Старый 09.04.2007, 05:35   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ХУДОЖНИК МЕЧТЫ - редкий дар и редкое явление. Это странное существо, обладающее способностью ОДУХОТВОРЯТЬ идеи. Мы все мечтаем понемногу или помногу.
Ninniku. Мне кажется, что образ «ХУДОЖНИК МЕЧТЫ» гораздо сложнее, он должен быть ДУАЛЬНЫЙ....
Я пока не уверен в дуальности. Дело в том, что я наблюдаю несколько иной аспект. Пока. Художники Мечты нередко одиноки. Я знаю одну художницу, которая делает целую галерею ЖЕНСТВЕННОСТИ. Это некий мир, населенный Женщинами Мечты или Мечтающими Женщинами. Она одинока в смысле отстуствия рядом Мужчины. Но вот чего я не знаю, так это того, какое место в её жизни занимает вообще Мужское Начало. Откуда мне знать сокровенные тайники сердца?
Другими словами, если у мужчины всегда есть Муза, то получается, что у женщины-художника должен быть Музык?
Я не вижу такого. По непонятной мне причине Художник Мечты мне представляется в сущности очень ОДИНОКИМ. Как Чайка одинока в полете, так и Художник Мечты одинок в своем творчестве.
А вот вопрос о ВДОХНОВЛЯЮЩЕМ НАЧАЛЕ - остается вопросом. Для меня лично Женское Начало всегда было источником вдохновения. И лучшие образы связаны с ними. Я не могу в принципе разделить их. Если взять созданные мной образы в сказках - то большинство это Женщины. А там, где появляются мужчины, там они либо раскрываются через отношение к Женщине (Рыцари-Маги), либо само их появление обусловлено ролью Женщины в моей жизни ( Сказка о Пограничнике и Запертый).
Но я не уверен, что Ирину Смирнову вдохновляет Мужское Начало. Я не уверен, что Сашу Софьина также вдохновляет Женское Начало. Мне кажется, источники их творчества лежат где-то в иной сфере. Но я не могу знать.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.06.2007 в 05:28.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх