Старый 15.01.2008, 00:27   #22
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Сетха

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Поэтому и говорится, что бесконечность вообще, но предел в каждом конкретном состоянии. Пределов таких бесконечное множество? Да, вообще бесконечное, но конечное в каждом конкретном состоянии.
Ну с этим несомненно согласен! Но заметьте, человек такое существо - никогда не смирится с тюрьмой. Сживётся - да, приноровится, полюбит, но в глубине не смирится никогда. Вот мы имеем предел звуков, вот домотрели до горизонта, вот дошли до предела мыслью... Но ведь и это не всё. Конечно же для каждого состояния свой предел, ГДЕ ПРЕДЕЛ СОСТОЯНИЯМ?
А если вот так поставить вопрос, А СОСТОЯНИЙ ЧЕГО? Состояний Ума ?
Здравствуйте, Людмила. Мне кажется, Восток имелв виду предел состояний, которые были описаны ранее, Ну одно, двух, трехмерные миры и т.д.
Мне вообще близка модель мироздания в виде расходящихся по воде кругов от брошенного камня. Эти самые круги - замечательный пример одновременной параллельности, т.е. непересекаемости, и последовательности, т.е. следования друг за другом.
Параллельность может олицетворять бесконечность. а последовательность - предел.
Здрвствуйте и Вам, Дима.
Я имею ввиду, что вот сама идея двойственности она порождается СОСТОЯНИЕМ УМА? Я вот подумала, а такому вот состоянию ума есть предел ? Может глупость, конечно, в голову пришла...

Последний раз редактировалось ллр, 15.01.2008 в 00:28.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх