Старый 10.06.2010, 17:15   #32
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
В последнее время пошла мода всё уродовать: как увидела зелёных чудищ... Не хотелось досматривать... Зачем придумывать такое уродство, чтобы рассказать о чем-то хорошем?.. Невозможно учить красоте через такое уродливое понятие красоты... Мне нравяться простые советские сказки: раз герой положительный, то он и глаз радует. А тут страшные зелёные человечки...
Это субъективно. А мне понравились эти синие человечки... И то, как смогли передать авторы фильма некоторые эмоции через выражение глаз Аватара и его преданной женщины-воина, так и у людей в настоящей жизни не часто встретишь...
Верно. Глаза, пластика тел сделаны мастерски. А лица ну очень выразительны. Ошибка мне кажется только с носами, остальное сделано очень и очень неплохо.

Сообщение от Антон
Но признайте, была там и дань Голливуду - занятся сексом в священной роще (при этом речь не шла о зачатии ребёнка)

Не согласен. Наоборот, отличная сцена, пронизанная чувством любви персонажей друг к другу. Почитайте Уранова, он Вам лучше объяснит что здесь хорошо, а что плохо. Вообще считаю, что любовь мужчины и женщины раскрыта в фильме просто мастерски. И то, как они влюбляются друг в друга, и то, как их обручила Эйва, и сцена мнимого предательства, и взаимной преданности и защиты друг друга. Наряду с основой фильма технократия-природа это вторая основная сюжетная линия. И сцена в священной роще ничего не портит, лишь показывает блудливым людям, как этим надо заниматься правильно - с единственным любимым человеком, на пике чувства. А дети? Дети будут обязательно (увидите в новых частях . А ЗАГС? - А зачем он? А священная роща? - А что постыдного они делали то? Стыдно развратничать, любить не стыдно.

Тоже очень остался доволен фильмом. Просмотрел на одном дыхании. Последний такой шедевр помню только за Властелином Колец.
Кстати, как то снился сон. Оказалось, что за фильмами такого уровня тоже стоят Учителя. Помните какое искусство Считал наиважнейшим Ленин?
Правильно - кино. Это уже Культура.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 10.06.2010 в 17:19.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)