Старый 17.08.2018, 11:16   #93
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов;651251
С равновесием у меня более менее в порядке - занимался альпинизмом и скалолазанием, навыки сохранились. А вот эта мысль интересна:
[QUOTE
Ну по желанию все это можно переложить по закону аналогий на астральный план и ментальный.


Даже здесь, на форуме, можно со стороны видеть астральные и ментальные разновесия, и контролировать (в меру сил) своё равновесие. Я правильно понял?

Вот Вы говорили о походке Путина, и я вспомнил один параграф из Общины о походке, как о возможности характеризовать человека:

Подумалось, ведь походка напрямую связана с равновесием, значит отражает и внутреннее состояние человека, в любой момент времени..
Походка напрямую связана с состоянием психики человека. Если человек мышечно зажат, что есть следствие внутреннего состояния, то и походка будет соответствующая. Например, я уже "на горизонте" вижу на что способен человек в плане боевых искусств.

Тогда немного о походке. Обратите внимание - многие люди ходят как на костылях. У них практически не работают тазо-бедренные суставы, таз зажат. Отсюда часто и проблемы с органами в области живота. Китайцы говорят, что таз должен быть расслаблен, его как бы нужно нести впереди, а не падать с ноги на ногу при ходьбе. Собственно, Путин так и ходит - он несет таз впереди.
При вытягивании позвоночника необходимо сбрасывать все возникающие напряжения и тогда при ходьбе создается как бы пустота в области таза. Тогда естественным образом происходит самомассаж внутренних органов, что довольно полезно для здоровья.Если же в области таза нет никаких движений - образуются застойные явления, особенно если еще чел. ведет сидячий образ жизни, работает в офисе, например.
Более того, в области живота возле позвоночника находится центральный лимфатический узел (насос), который поднимает лимфу от ног в область кишечника и тем самым выводит шлаки. При неподвижном тазе этот насос практически не работает, так как вся лимфо система прокачивается сокращением мышц в отличие от кровеносной системы, которую автоматом прокачивает сердце.
Отсюда оттеки в ногах, если еще много жира в области живота, то и до варикоза недалеко и повышения давления. Мантек Чиа писал, что на месте Бога он бы поискал для этого лимфоузла другое более активное место в организме.
Наиболее действенная профилактика - это движения на мышц на скручивание - это как выжимают белье руками. Любые упражнения с поворотами , скажем, на 180 градусов решают проблему. Другой способ прокачивания лимфы - это приседания. Неумывакин очень рекомендует. Действительно - мышцы ног самые большие насосы для лимфы.

Ну и подвижность суставов и растяжка.
Хорошая система суставной гимнастики у Норбекова - можно на ютубе включить и под видеозапись заниматься. Я сам регулярно суставной гимнастикой занимаюсь.

Растяжка тоже нужна, потому как при сидении мышцы ног сокращаются и при ходьбе начинают тянуть и неправильно ориентировать область таза.

"С равновесием у меня более менее в порядке - занимался альпинизмом и скалолазанием, навыки сохранились. А вот эта мысль интересна:
"
Чем отличаются восточные системы от западных - это включенность сознания в процесс. Более того, ИМХО, правильно использовать то, что в йоге называют санкальпа, или формулирование, намерения получить конкретный результат. Не просто махать руками, например, а понимать зачем вы это делаете и какой результат ожидаете. Таким образом вы двигаетесь к осознанности действий, а не просто механическим результатам. Мой китайский Мастер говорит, что если вы не понимаете, что делаете и зачем, то лучше заняться чем-то другим - пользы будет мало.

Последний раз редактировалось Sator, 17.08.2018 в 11:18.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)