Старый 27.12.2015, 08:38   #145
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,515
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сострадание

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
"Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам – явление духовности необходимо. Но это качество приходит в минуту готовности духа." (Листы Сада Мории. Зов.)
Ну вот и я о том! Где там духовность?
Развитие определенных человеческих качеств и применение их в жизни - это и есть настоящая духовность. )
Цитата:
Нам не нужно становиться религиозными, не нужно нам и верить в идеологию. Всё, что необходимо каждому из нас — это развить хорошие человеческие качества.
(Далай-лама)
Вот потому мы никогда не сойдёмся в деталях, если в Основах отстоим слишком далеко. Неизмеримо! Для меня то, что говорят Далай-ламы и прочие Бабаджи, - совсем чужое и чуждое учение. Между ними и тем, что знаю я, - пропасть. Ничем не заполнимая.

Духовность - жизнь по духу, но не хорошесть. Хорошим человек не может стать для всех в принципе. Потому что хорошесть для подавляющего большинства людей состоит в угождении их позиции, позиции низшего я.

Люди же с этими своими позициями давно привели землю к катастрофе и не унимаются.Только редчайшие из встречаемых людей, которые рвутся к Свету, примут, что жизнь не состоит в стремлении к "счастью".

У человека во Вселенной совсем другая функция. И перейти к ней хорошестью никак не получится. Но пересказывать Учение я не буду.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)