Тема: О героях
Старый 04.08.2007, 19:50   #16
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О героях

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Мл,



Живая Этика это Живая Этика, а не Агни Йога. Я об этом уже говорил не раз и делал акцент на том, что ЖЭ - дана всем, но не всем дана Агни Йога, точнее даны только её знаки. Другими словами она подробно излагает Живую Этику для всех, предлагая правильную философскую ориентацию всякому, кто пожелает применить её в обычной жизни, и даёт некоторые представления об Агни Йоге - а это уже совсем другая история и метод.

Чтобы пояснить кажущийся парадокс, могу заметить, что самоотверженное служение человечеству и человеку автоматически доставляет агнийогу и свет и истину в соответствующих количестве и качестве, и потому он особо не беспокоится в этом смысле.

Вэл, с этим вашим постом я согласен, но с утверждением, что Агни Йогу не нужно стремиться к Истине и Свету...
это не так.
На самом деле, именно жажда Света и предощущение его есть тот необходимый фактор, без которого Посвящения не бывает.

Люди не могут понять Посвящения, потому что предстоять перед Единым светом - это просто непостижимо. И как мало найдётся тех, кто может хотя бы себе это представить, ещё меньше тех, кто на это дерзает. Но Свет, Вэл, не навязывается - его надо слишком сильно желать, предощущать и понимать, что Он в лице своих Посвящённых разрешил бы предстать перед ним.

Стремление к Свету и истине, Вэл - это единственное в жизни Агни Йога, что наполняет его смыслом. Из этой жажды возникает Лик Учителя (внутренний смысл, тон) и именно эта жажда Света рождает Любовь к Учителю - потому что Он соткан из Света, Вэл.

Таков путь Агни Йогина.

А АЙ действительно дана лишь в знаках и как подземные черви не знают, что такое полёт, так и обычный человек не сможет постичь суть Аги Йоги - для этого надо иметь сердце Героя, об том и речь

И вообще, Вэл, на свете так мало известно и так много важного для познания, что мне действительно жаль тратить время на всякие защиты и опрадания - лучше тратить его на такие вот беседы, вы не находите?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх