Старый 11.01.2008, 13:24   #26
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,466
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 2,780 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как определить верен ли путь другого человека?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
В свою очередь вам приведу пример, а вы уже сами подумайте, что верно, что не верно для вас.

Во времена Шакьмуни Будды один человек был очень зол на мир и вот надумал он убить 1000 человек, когда он убивал человека, то он отрубывал мизинец и нанизывал мизинец на нитку и так мизинец за мизинец во круг него образовалось герлянда из 999 мизинцев. И когда он подошел к 1000-й жертве, тот человек оказался Шакьмуни Будда, и приобрёвши Учение от Будды этот человек в той самой жизни достиг святости.
Если это действительно был Будда, то он мог посоветовать этому убийце только одно: пойти и помочь семьям тех, кого он убил, заменить своим трудом убитых. В одной жизни ему этого не сделать, а значит и не достичь святости.
Хотя находятся и такие, кто в подобные сказки верит, да и святость каждый понимает сообразно своей испорченности.
А если вспомнить Миларепу?
Я иду путем Живой Этики.
И не потому, что это Учение дано Владыкой, и не потому, что оно рождено и материализовано благодаря ЕИ, а потому, что оно построено на ясной логике Законов Космоса и отвечает моему чувствознанию.

Кто предпочитает следовать авторитетам, да еще в передаче несовершенных людей, - это ИХ ПУТЬ.
Но нельзя одновременно следовать авторитетам древности в человеческих записях-передачах, принимая их за истину, и Живой Этике.
Каждый сам выбирает СВОЙ ПУТЬ.
Не думаю, что Живая Этика - свод конкретно догматических уложений. Думаю, что Живая Этика как раз таки сводный труд людей как совершенных так и не совсем. Думаю что в ней заложены также и труды и устремления многих святых древности, и современников.
Согласен с тем что надо конкретно выбрать. Да это необходимо. Но отвергать опыт и труды тех кто складывал ЖЭ - мне кажется не совсем ЛОГИЧНЫМ.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх