Старый 15.02.2007, 08:56   #223
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Ninniku у Вас интересная точка зрения!
Цитата:
Сообщение от ninniku
... Те, кто читает АЙ, формируют одни вопросы, те кто читает Грани - другие.
На мой взгляд, скорее источник формирует сознание, конечно, если есть вмещение противоположностей, м.б. эта особенность многих Учений? А вопросы возникают позже.
Цитата:
Сообщение от ninniku
... Я встречался с последователями ЕПБ. Они брали в руки АЙ, но интереса никакого не проявляли...
В их сознании не было предпосылок. У изучающих АЙ они возникли вследствии прямого указания Учителей и раскрытия понятия вмещения.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Люди оспаривающие приоритет одного Учения над другим, ищущие преимущества и несовпадения, чем они заняты на самом деле?Вот на этот вопрос я бы хотел получить ответ.
К сожалению, такая ситуация, возникает не только между разными Учениями, но и внутри каждого из них. АЙ раскрыла почему это происходит, но это другая тема, скорее всего не для широкого оповещения, потому что, по видимому, в первую очередь, возникает, из-за самости невмещение, а когда возникает вмещение, пропадает желание спорить о разноцветности Майи.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх