Старый 22.06.2005, 08:08   #53
svetlychok
 
Рег-ция: 11.05.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
хотя бы, если ребёнок с детства будет знать, а значит уверен, что жизнь вечна и нет смерти, то сознание такого ребёнка будет совсем другим (он не боится смерти, он не боится Невидимого Мира и т.д.). Знаю по своим знакомым люди просто в ужасе от необычного и потому боятся изучать психическую энергию. И по своему опыту знаю: СТРАХ губит любое проявление Энергии.

Я считаю, что каждый ребёнок добр пока его не научат ненавидеть. Вот 5 раса и может с этого начать - учить любить мир. К сожалению, принимая во внимание наш мир, большинство предпочитают сразу в детях ломать иллюзии об идеале.
Может, я и не совсем в тему, но хочу попросить совета.
Мне кажется, Аволикешвару права, говоря о детях. Ребенок с детства должен знать о существовании Тонкого Мира, о жизни без смерти, о Старших Братьях... И в А-Й об этом много сказано.
Мы говорили об этом с ребенком почти с того момента, когда он начал говорить (конечно, очень осторожно). И вскоре он начал нас удивлять. Иногда высказывал такое... о Невидимом, о Учителях, о смерти, о Космосе....., о чем мы ему даже и не намекали. Это даже не воспоминания, а какие-то рассказы, рассуждения, мысли вслух. И далеко не детские фатазии.
Разговариваем с ним на все эти темы почти как с равным.
Это я все к тому, что он все-таки ребенок. И все воспринимает открыто, бесхитростно. И частенько, приходя из детского сада, обиженно рассказывает, что дети смеются над ним, что все это ерунда, что Бога нет, и Невидимого Мира нет. И животных можно обижать. Ведь дети общаются между собой. Даже если ничего им конкретно не говорится, они все-равно впитывают разговоры взрослых. А многие взрослые не только в ужасе от Невидимого, но просто отрицают его существование.
По нашему детскому саду можно сказать, что многие дети сейчас очень жестокие.
А ребенку скоро в школу, дети там уже более взрослые. И не хочется, чтоб ребенок был "белой вороной". Ведь не учить же его врать и хитрить с такого возраста. И не говорить же ему, чтобы он молчал об этом. Он говорит о том, что ему близко. Существование Невидимого Мира для него так же естественно, как и физического. И он искренне не понимает, почему другие это все отрицают и смеются над этим.
И как быть? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой.
Мне кажется, для будущего это тоже важно.
__________________
Пусть миру будет хорошо.
svetlychok вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх