Старый 21.06.2005, 22:30   #50
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Обсуждая вопрос о том, откуда возьмутся духи шестой расы, мы слегка уклоняемся от темы, но поскольку эти вопросы взаимосвязаны, наверно следует их прояснить. Количество земных монад около 60 миллиардов. Эта цифра встречается в первоисточниках (трудах Е.И. и Е.П.), однако сейчас не могу сказать именно где, потому что не помню. Эта цифра так же легко получается, если учесть, что период между воплощениями в среднем равен 1000 – 2000 годам. Соответственно не надо делать ставку на современных людей в их большинстве. Однако это не означает, что современные люди не готовы или не смогут жить при шестой расе, или будут с ней воевать. Люди в своих личностях отражают общее психическое и социальное состояние человечества. При изменении этого состояния в лучшую сторону и наборе критической массы, произойдет качественный переход к иному состоянию планетного сознания, что и обеспечит начало активного выявления шестой расы (в данный момент она уже нарождается, но не видна за пятой расой). Большинство современных людей будут постепенно воплощаться в различных подрасах новой расы, приобретая опыт и дотягиваясь до первопроходцев. Только небольшое меньшинство, совсем негодное для эволюции, уйдет в иные сферы для переработки. Ведь даже сейчас, средний человек, попав в приличную компанию, старается ей соответствовать. Неужели, воплотившись в шестой расе, и пройдя соответствующее воспитание, он не захочет ей соответствовать. Катаклизмы совсем не обязательны. Если ребенок шестой расы начнет дышать сам, то зачем его окунать в холодную воду? Но иногда по состоянию человечества это необходимо. Физические тела будут эволюционировать по мере развития и становления новой расы. Произойдет это не скоро, так как период существования расы измеряется сотнями, а то и десятками сотен тысяч лет. Однако внешние признаки, например, более одухотворенные и соответственно более красивые лица, и гармонично развитые тела.
-----
Однако вернусь к теме. Лучше всех меня понял Djuley и сделал первую попытку. Однако нас уводит в сторону наша привычка рассуждать, вместо представлять. Я конечно не против обоснованных и логичных рассуждений, но можно добиться гораздо большего, если попытаться увидеть пусть маленькую, совсем мимолетную, но реальную сценку из будущего, а уже после строить на этом материале рассуждения. Ясновидение никому не противопоказано, надо только дерзать. И где грань между ясновидением и воображением?!

Цитата:
Сообщение от Djuley
Кто-то скажет - зачем 6 расе эти "железки". Как я погляжу, некоторые представляют 6 расу уже как суперкудесников. Даже Братья прибегают к посредству аппаратов. Я думаю, что мною перечисленные тех. средства не так уж и скоро появятся и много перед этим всякого произойдёт.
Да лучшие аппараты будут совершенствоваться, вместе с совершенствованием аппаратов самого человека и они будут дополнять друг друга. Это совершенно логично вытекает из принципа постоянного усовершенствования жизни, к которому нас призывает Учение. Принцип Общего Блага сделает технические аппараты безвредными для окружающей среды. Так же, уверен, что многие принципы организации жизнеобеспечения будущего, уже сейчас существуют, где-нибудь в единичных или малочисленных экземплярах, надо только суметь разглядеть в них будущее.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх