Старый 16.07.2004, 10:00   #56
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ^Ancient^
Полезно-не полезно...
MANAS, вы любите поэзию? Или живопись? Скажите, в чем их польза?
Поэзию - не очень, вернее выборочно, а живопись люблю, сам когда-то занимался. Польза, если выразится механически, в поднятии уровня вибраций за счет соприкосновения с прекрасным.
О пользе есть пару цитат на нижепреведенной страничке моего сайта: http://arupa-manas.narod.ru/gallery/index.html

Цитата:
Мы живем пока умеем радоваться простым вещам, пока способны воспринимать красоту искусства как таковую, а не потому, что она может нас чему-то научить.
Согласен. Но это применимо тогда, когда мы имеем дело с истиным искуством, про которое каждый может сказать, что это прекрасно.
Цитата:
В ваших словах о полезности Толкиена, имхо, слишком много одного лишь рассудка.
Пожалуй Вы правы. Но не хуже ли бесконтрольное проявления эмоций, тем более без особоо повода? Умиление по любому пустяку - привилегия старушек. Я стараюсь двигаться от рассудка к сознанию, а не к эмоциям.

Цитата:
Вот говорите, что некоторые рериховцы сторонятся всего, о чем не упоминала Елена Ивановна
я такого не говорил
-
Цитата:
а что им еще остается, когда столько внимания уделено "не раскрытию случайных книг", обличению "черного огня" и вездесущих козней врагов-темных.Да и даже предупреждение психизма выливается в противопоставление себя всем остальным, "невежественно служащим темным", с неприкасанием ко всему остальному.
Да, это плохо. Но надо разумно относится к таким указаниям.

Цитата:
P.S.: Вообще интересно было бы сравнить людей, вращающихся в рериховских организациях с теми, кто, пребывая в одиночестве, изучают учение самостоятельно.У меня нет опыта наблюдения, но если у кого есть, может поделитесь?
Сравнивайте меня, не состою во всяческих обществах
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх