Старый 19.11.2010, 12:42   #60
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма: наказание или "свободный выбор"?

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Видимо если вмешиваемся в чью то судьбу, пусть хоть и помощью, то вмешиваемся в чужую негативную карму, оттягивая часть на себя.
Это получается сострадание.
Но я пришла к такому выводу: женщина тащит мешок с капустой, могу помочь, спрашиваю:"Помочь?" в ответ :"Нет" спокойно иду своей дорогой.
Узнаю, что кому-то плохо, чувствую, хочется помочь, если есть физическая возможность, то помогаю, если нет, то молюсь о том, чтобы сердце того человека почувствовало Радость и осознало причину проблемы.
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Вся жизнь как раз учит, что помогать надо, потому как часто мы получаем помощь, не прося, даже порой не осознавая это.
Помогать нужно, но не всем одинаково. Кормить энергией осознанных вампиров и людей, сознательно занимающихся черной магией нецелесообразно. В Гранях сказано, что помогая злым, мы увеличиваем количество зла на планете. Поэтому, если я знаю, что стало плохо человеку, который гордится тем, что он вампир или черный маг , то просто желаю ему здравия духовного. И особо не заморачиваюсь на тему как ему-ей помочь.

============================
Свою помощь и свои советы не нужно навязывать. Закон не просят, не делай обэтом.
Я сама иногда вопить готова, чтобы от меня отлипли сверхназойливые низкочастотные помогальщики, особенно тогда, когда нужно о чем-то поразмышлять, а они свои иллюзии о моих болезнях дистанционно лечить пытаются.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.11.2010 в 12:50.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх