Старый 22.07.2007, 20:37   #150
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Учитель же Света - это море Огня, Океан Учения, коим Он становится на определённой стадии духовного развития и потому<...>
:-)

"
Лишенный Наследства" – Синнетту
Получено в Аллахабаде в январе 1882 г.
Конфиденциально
Уважаемый сэр!

Учитель проснулся и велит мне писать. К его великому сожалению, по некоторым причинам он не будет в состоянии в течение определенного периода представить себя потокам мыслей, с большою силою вливающимся с той стороны Химавата. Поэтому мне приказано быть той рукою, которая начертает вам его послание.
<...>
Учитель спрашивает. Учитель думает, <...>
Так как Учитель не будет в состоянии сам писать вам в течение месяца<...>
Учитель посылает вам лучшие пожелания<...>
Если вы захотите написать Ему, Учитель будет рад получать от вас письма, но Сам он не будет в состоянии отвечать.<...>

Л. Н.
===============
МЛ,

Учитель с эзотерической точки зрения, это любой Адепт [посвящённый 4-той степени и выше], имеющий собственных учеников и кандидатов в ученики степенью ниже.

Если Л.Н. называет К.Х. своим учителем, то так оно и есть, МЛ.
Можно долго упражняться и комбинировать термины учитель-наставник в их приложении к разным ситуациям в обычной жизни и в необычной, но моё замечание касалось только одного факта, а именно того, что К.Х. был учителем ибо имел принятых учеников.

логика тут очень проста, МЛ, для того, чтобы что-то ещё выдумывать в этом вопросе, но вы продолжаете выдумывать.

==================

С другой стороны можно говорить и об Учителях Человечества, но это нечто такое, что правильно относить к Махакоганам, учениками, или учениками учеников которых были и М. и К.Х., когда они писали свои "Письма".

:-)

========

На сегодня я уже устал с вами, Мл, размазывать вашу же кашу по этим страницам, демонстрируя её низкопробное качество. Подожду Софью - с ней мне всегда было приятно поговорить и как правило это не утомляло.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх