Старый 01.12.2007, 21:50   #77
Переменчивый ветер
 
Рег-ция: 01.12.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Есть желающие ?

Просмотрел ваши обсуждения... Очень интересно! Хотя... Наверное у каждого свой путь, но мне все-таки не кажется возможным создать общину... Ммм... Через интернет. Во-первых я убежден, что для создания общины нужен некто вроде (как уже отметили) Сергия Радонежского. То есть человек которому все другие члены общины доверяют и признают как авторитет. Честно скажу, что мне не доводилось видеть общины последователей Ж. Э., но зато довелось видеть другие... Впрочем не то чтобы видеть, а так, наблюдать ооочень со стороны. И меня туда вроде не звали и я сам особо не просился, честно говоря, так что только со стороны. Но ввиду того, что едва ли общины радикально различаются по принципу устройства (во всяком случае если они исходят от Всевышнего), то я и берусь сказать, что без центра, человека, который всех "ведет" ничего не получится, а если и получится, то... Ну не мне судить, конечно, может у меня просто опыта не было. Но мне кажется, что это будет больше просто дружбу напоминать. То есть, например, хоть я ни в какой общине и не состою, но тем не менее это не мешает встречаться мне с друзьями и обсуждать, в том числе, и Живую Этику. А обособлять и придавать этому общению, уж простите за страшные слова, официальный статус... Зачем? Без ведущего тяжело, мне кажется... А такие люди очень редко сидят в инете... А если и сидят то никогда не дадут себя обнаружить, ибо... "Учитель приходит когда готов ученик", вообщем.

Во-вторых я вообще не верю, что на основе интернета можно создать что-то светлое. Слишком место темное... А вот так просто взять и предложить такое замечательно явление как общину... Ну может надо хоть лично в реале друг друга знать? То есть не как последователей Ж. Э. на форуме, а как людей, с нашими проблемами и заморочками? Та самая гармонизация о которой уже так много сказали ниже? Как можно сгармонизироваться не зная друг друга? На основе общих интересов? Столько... Ммм... "Странных" людей сидит в сети с пометкой "теософия" в интересах... Так что интерес ничего не говорит, имхо...
Переменчивый ветер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх