Старый 18.04.2005, 05:41   #40
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
агни-йога - это мистическое учение. учение одной из школ мистиков.
считать мистиков тьмой или светом личное дело каждого.
допустим можно доказать что агни-йога - это мистическое учение, основанное на тех же принципах что мистические учения даосов, буддистов, христиан, древние индейские религии, античные мистерии, теософия и т.п.
.
Анох,может и ошибаюсь, но мне так кажется, что мистика-это устаревшее понятие. Все есть та или иная степень знания. А вот степень знания может быть разной. Кто-то просто собирает чужой опыт, кто-то применяет, и его знание-это уже его собственный опыт, есть эзотерические знания, где уже "не позванный не пройдет ". Живая Этика дана для всех и единственный способ доказательства чего либо для человека-это его собственный опыт применения Учения. Смотря как распорядишься этими знаниями. Как-то мне привели в пример одну притчу, в которой монах провалился в ад под грузом накопленных знаний о Боге. И если наша профанация Учения Живой Этики приводят Кураева к таким выводам, значит дело в нас, а не в Кураеве . Но проекция каждого из нас на Учение, как часто справедливо подчеркивает .В.Чернявский, не означает самого Учения. И это касается судьбы любого Учения. Мне думается, дело в этом. Так пока думаю.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх