Старый 06.01.2019, 19:50   #874
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение

Похоже я тоже плохо понимаю этот принцип.
Например, я не понимаю как принцип "наставляет " людей словами Христа. Если есть принцип, то чьим изобретением является "Новый Завет"?
А Вам зачем надо знать это? Принцип - то, что можно найти внутри себя. Объяснения во всяких-разных записях для того, чтобы искателю легче было этот принцип в себе открыть. Я так понимаю. Не настаиваю на абсолютности. Но у меня не возникает, зато, никаких вопросов - "зачем то, зачем это?". Помогает - пользуйся. Нет - ищи свое. Дано очень много чего. Так вместо это дурью, простите, надо маяться - "а зачем...?". Ну, если кому это важнее, чем до своего духа достучаться... дело хозяйское.
Если принцип это то, что можно найти внутри себя, то зачем связывать его с Христом? Ка к Вы определяете эту связь? И на каком основании?
Правильно...дурью маяться нет необходимости, а вот обоснования утверждений...они безусловно нужны.(имхо)
Это просто название - принцип Христа. В ТД достаточно понятно написано. В каких-то других книгах этот принцип может быть назван совсем по другому. Суть одна. А все эти "зачем?" - ну меня никак не волнуют.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх