Старый 06.01.2019, 06:18   #864
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,823
Благодарности: 3,717
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, любые непонимания друг друга имеют под собой основания. Эти основания отыскиваются рядом наводящих вопросов. Полагаю, что в поиске истины неудобных вопросов к своему собеседнику не бывает. Как условие необходимо лишь обоюдное желание понять друг друга. Что думаете по этому поводу?
Я вполне согласен в этом с Вами. И размышлял я над тем, почему оказалось так непросто рассказать о результатах моих исследований. Вероятно, причиной трудностей является то, что у каждого человека своя "миссия" в жизни. У меня, вот, путь к достижению понимания (не только собеседников. но и просто людей). Не трудно заметить, полагаю, что совершенного понимания я пока не достиг. Потому, вполне готов отвечать на вопросы.

Сознаться в том. что не понимаешь человека и при этом не назначить его в этом виноватым — уже подвиг, как я понимаю. Что же воспрепятствует такому обвинению? Мой ответ на этот вопрос — любовь к Господу и. следом за ней, любовь к ближнему. Я уже говорил, что в моей жизни есть мысль: любовь — не чувство, а труд души. Вот такой труд души, особая молитва, и нужен, как показывают мои исследования, для настоящего понимания ближнего. И тут не так уж важно понимают ли нас или нет.
Цитата:
В свое время Сократ мне сказал: «Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом.» Не знаю, что лучше.

— "Тот самый Мюнхгаузен"
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Монахи служат Господу, но и служение бывает различным. (имхо)
Да, именно так. Я, пока, просто "послушник", изучающий что же там дальше, после принятия ангельского образа, его ждёт.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)