Старый 21.12.2002, 05:55   #19
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
1. Сердцу правила не нужны (оно их знает).
2. Разуму, подчиняющемуся сердцу, тоже правила не нужны.
3. Разуму, не согласующемуся с сердцем - нужны правила.

а) Так как все мы на разных уровнях, то было бы разумно, если бы наиболее "продвинувшиеся" из нас помогли своим ближним.
б) И каждая действительно действенная помощь должна быть избирательна и индивидуальна (это Вы как врач знаете лучше меня).

Делая вывод из всего сказанного, предлагаю строить работу форума по типу Братства, живущего Общиной Пускай в нашем виртуальном Братстве не будет ограничений. И больший поможет малому. И каждый будет соизмеряться с голосом своего сердца. Тогда оно и откроется. А то как же мы будем открывать наши сердца, если над нами будут висеть "разумные" правила?
ША:
"Избирательность", "индивидуальность" и т.д. - всё это правила, т.е. некоторая ИЕРАРХИЯ.
Как сделать так, чтобы они над нами не "висели"?
ВНУТРЕННЯЯ СВОБОДА, наверное, реализуется тогда, когда будет проявлена соизмеримость сердца и разума. Это и есть равновесие Начал, которое утверждается Учением.
Когда я прихожу и говорю "Здравствуйте" - я нахожусь под давлением правил? Да, если я это говорю из страха показаться невежливым. Но разве не удобно воспользоваться этим обычаем для утверждения Света и добра в пространстве? Немножко воображения и всё вокруг меняется к лучшему.
Не отсутствие или присутствие правил важно, а приближение к КРАСОТЕ.
Кто-то повесил семёрку правил как идеал.
Занять ими все ячейки своей оперативной памяти, очевидно, нецелесообразно. Целесообразно прочитать, вникнуть и попытаться построить и синтезировать внутри кристалл сути этого знания, который потом будет звучать сам, когда это окажется необходимым, и действовать подобно магниту.
СИЛА МАГНИТА покажет применимость или же неприменимость этой системы, либо зрелость или незрелость того, кто это пытается применить. В чём проблема? Во внутренней свободе и способности просто и ПРАВДИВО воспринимать очередные балдёжные факты бытия. Ещё , пожалуй, в осознанности происходящего.

Уже намечается знание о двух возможных режимах общения - поиск и диалог. Сейчас мы в диалоговой форме, то есть пытаемся породить новый ритм жизни через взаимодействие дополнительных форм. Таково притяжение магнита и его качество проявится в результатах.
Мне семёрка "западных" правил помогла уточнить понятия и немножко улучшить мой магнит, а также наблюдать несовершенства наших диалогов. Следствие - устремление к качеству, а не к формальному исполнению висящих надо мной законов
У кого-то появится желание работать в поисковой форме - к этому нет препятствий. Естественное - это магнит. Кто построит более гармоничную семёрку, тот обретёт более сильный магнит.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх