Старый 16.01.2010, 20:42   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Такая партия есть. Причём зарегистрированаая. (http://zanashurodinu.ru/)
Посмотрел ссылку и осмотрел почти весь их сайт. Цивилизационная партия "За Нашу Родину". Патриотического направления. Партия, видимо, всё же пока не зарегистрированная. Им пока не хватает 90% подписей для того, чтобы пройти регистрацию.
В программе партии я нашел некоторые интересные тезисы. Если пройдёт регистрацию, то в целом, возможно, эта партия будет хорошая, полезная, но...
В том, что я раньше говорил, о чём также сказал Устинов и что пытался сделать Сидоров - это расширение деятельности рериховцев на политическую сферу. Создание политической партии, у истоков которой стояли бы рериховцы. Но я не нашёл там фамилий людей, которые как-то симпатизируют рериховским идеям. Наоборот, судя по некоторым мелким признакам, руководство партии склонно к вполне ортодоксальному христианству.
Я был бы счастлив, если бы где-то на пространстве России партия, организованная рериховцами обнаружилась, но пока это, кажется, не то...
Согласен, что не то. Но может быть и рано? ....

Цитата:
Конечно, такую демократию, как описываете Вы, «демократию, возрожденную и преображенную на основе сознания ответственности каждого на фундаменте обязанностей, обусловливающих права; демократию как сотрудничество всех с максимум напряжения личной инициативы во имя общего Блага» – может быть, мы и увидим к концу седьмой расы, если наша планета до того времени не взорвется, но, находясь в конце пятой, на рубеже шестой, такая демократия может сниться лишь в розовых снах. Так она снилась великому Платону и, может быть, он осуществляет ее сейчас на иной, высшей планете. Но ведь и такая идеальная демократия все же в построении своем будет кем-то возглавляться. И такой глава или вождь, конечно, будет носителем духовного синтеза. Но современная нам демократия, утверждая вождизм от толп, провалилась на всех испытаниях. Разве возможно ожидать, что сознание масс так быстро переродится, что все поймут хотя бы свою социальную ответственность и примитивное сотрудничество, не говоря уже о высших аспектах ответственности?
(Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1)

Последний раз редактировалось Migrant, 16.01.2010 в 20:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх