Старый 16.01.2010, 15:31   #94
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
АЙ дана для всего человечества, но в данный момент всю Землю нам просто не охватить.
Наоборот. Со всей Земли и нужно начинать в своих мыслях. Именно пытаться продумать как Вождь планеты.
Что в итоге получится? Вы начинаете думать как Вождь Планеты, я начинаю думать как Вождь Планеты, другие, кто заинтересуется. Дух же вне времени и пространства, получится работа на духовном плане и более чистая связь с Иерархией Света, большая духовная наполненность , причем по всей планете.
Думать, как вождь планеты и наполнять пространство полезными чистыми мыслями - это, конечно, правильно. И то, что так получается более чистая связь с Иерархией света - тоже правда.
Но чистота - это одно, а эффективность - совсем другое. У подавляющего большинства людей, и у рериховцев тоже, мышление сейчас слабо. Сила мысли слаба. И если действовать только силой мысли, то и влияние такого воздействия будет ничтожно. Можно бесконечно посылать мысли, которые будут чисты, но очень слабы. Со временем такие мысли будут накапливаться и суммарная сила их будет возрастать, но сколько на это уйдёт времени, тысячелетия?.. А до того мы будем жить не в более совершенном мире, а в том же бардаке, как сейчас?

Не оказывает ле на людей только одна фраза Талькова, произнесённая вслух "Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" более сильного действия, чем тысяча мыслей о том же самом?

Ведь сколько в АЙ говорится, что нужно действовать руками и ногами. Недостаточно только мыслетворчества.
Если мы как-то влияем на мир только с помощью мыслей, то наши правители и все, кто думает так же, как они, НА ДЕЛЕ строят и бесконечно совершенствуют такой мир, где в основе всего - корысть, деньги, материальные ценности. И они на практике стараются делать такой мир как можно более привлекательным, на практике стараются привлекать на свою сторону как можно больше сторонников.
Не думайте, что они и в мысях не работают над этим. Они действуют именно на два фронта: и в мыслях, и на практике. А мы, пытаясь только мыслить, на деле безоговорочно капитулируем перед ними. И на практике безропотно даём им делать всё, что они хотят и создавать для нас те условия жизни, которые выгодны им.
И так будет всегда, пока мы не научимся действовать одновременно: и в мыслях и на практике.
Ведь одно другому никак не противоречит. Нужно просто дополнить одно другим.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
. А если мы со своими идеями Ж.Э. попытаетмся это сделать, то не получим и 1% голосов
Нужно просто эти идеи воплощать в жизнь на местах, а политическая оформленность этих идей появится позднее.
Так рериховцы уже давно пытаются воплощать свои идеи в жизнь. Снизу, во влиянии на народ. А положение дел в стране от этого меняется? Не очень. Все религии тысячелетиями пытаются оказывать благотворное влияние на моральный уровень народа. Но изменился ли массовый моральный уровень людей со времён Христа?
Я говорю о простой вещи: действовать не только снизу, но и сверху одновременно. Добавить к первому второе. Одно другому никак не мешает, а КПД таких суммарных действий будет больше.
Рано или поздно мы доползём до состояния сверхдуховных личностей, но сколько времени это займёт? Всё может быть ускорено или замедлено в зависимости от того, сколько сил к этому прилагается.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...кто начинает представлять себя Вождем хотя бы одной страны. Контроль над сознанием таких людей будет бесперерывным и придется "перепрыгивать" через существующее, чтобы людям нижних чакр не получалось ухватить методы Иерархии.
Деятельность во благо всегда не проста. Хороших людей, бывает, распинают или пытаются застрелить. Так будет всегда, пока мы не сумеем достаточно изменить этот мир.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
В Гранях есть про власть: нужно замечать в себе признаки власти, потому что они будут расти.
Я пока еще в себе их не замечаю, но Вы, проработавший над этим вопрососм несколько лет, уже многое можете заметить.
У меня интерес к вопросам власти идёт уже из моего гороскопа. Хотя по жизни я не начальник и не имею настоящих лидерских качеств, а просто исследователь этой темы. Типа Маркса, но не типа Ленина.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Еще расхождение: что приоритетней - воплотить в жизнь идеи Живой Этики или создать партию?
Просто это разные вопросы и соответсвенно разные методы работы.
Я бы сказал так: приоритетнее первое. Второе - это дополнение. Это способ быстрее и лучше сделать первое. Способ ускорить эволюцию.

"96. Ускорение сроков необходимо, иначе уплотняется невежество. На пределе Нового Мира столпились все язвы. Вихрь намел кучи отбросов. Уменье смотреть мужественно в глаза мерзости невежества складывает меры необычные. Следует уметь, наконец, показать отличие людей пригодных. Почему люди, могущие, должны погибать среди цепей предрассудков?" (Община)
"Итак, приложим все наши усилия, чтобы ускорить наступление эпохи Воскресения Духа." (Е.И.Р., письма)
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх