Старый 13.01.2009, 05:51   #69
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,382
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пантеизм и Живая Этика

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Друзья, нет правильных или неправильных религий или учений. Все это различные грани единого целого. О чем спорим? Разве можно выяснять чье представление о Боге более правильное?
Сравнивать полезно, но не в плане того, что правильнее, а, например, постараться понять, почему в данной грани Истина нашла именно такое свое отражение.
понимаете ли, Раб божий Дмитрий, даже христианства как следует не знает, а что говорить о другом.
Тут не соглашусь - думаю что он знает хорошо, просто под влиянием определённых внутренних обстоятельств он из множества разрозненных фрагментов знаний составляет выгодную ему картину. А там где "картина" выявляется несостоятельной - там не только он, а все мы(большинство) порой закрываем глаза. Ну или в случае особой упёртости мы при предоставлении нам таких неудобных фактов, мыслей,моделей - делаем шаг в сторону что бы напрячься и измыслить как нам эти факты обойти. Кто-то юлит - быстреньк подтягивая и выкрашивая свою позицию под правильную, кто-то уводит в сторону от прямо указующего факта, а кто-то порой как Кураев - при слабом разуме, но высокой хитрости - начинает просто, банально и цветисто лгать. Такова природа ума.

И я думаю что лишь только чистое устремление к реализации всего лучшего, что даётся нам свыше и через сердце, и через разум, и через все Высокие Учения, через факты самой жизни - приведёт точнее приводит к особому пониманию Слова Высшего.

А пока мы если и рабы Божии - то злобные, непослушные, самомнящие себя... И наверное мало это просто понять, что бы стать не рабами - а сотрудниками его.

Последний раз редактировалось Восток, 13.01.2009 в 06:01.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх