Старый 01.07.2008, 21:53   #52
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Хорошо. Раз ты эти указания осуществляешь, то я предлагаю тебе успокоиться, прийти в состояние уравновешенного Духа и рассказать о том, как ты занимаешься изучением своей мысли.
Если конечно, ты не хочешь, это другое дело, однако указание однозначное -- к изучению мысли подходить научно.
Ни о каких сиддхах, или экстазах, или еще чем-то (кстати, это ты сказал, в ответ на мои слова об АЙ), речь НЕ идет. Речь идет об АЙ.
Надеюсь, теперь понятно, о чем вопрос.
Дело в том, что Учение даёт очень много указаний. И ты вычленил "научное изучение мысли". Тебе это интересно и ты это изучаешь. Я-то тут причём? У меня другое направление, другие задачи и другие цели. Но я рекомендую тебе не проходить этот опыт через различные практики. Именно потому что можешь прийти к сидхам. Это кто-то там полагает, что сидхи - дело весьма сложное. Для тебя они могут стать твоим обретением с такой лёгкостью, о которой ты даже не предполагаешь. Я не призываю тебя бояться прихода сидх, но и торопить их появления не следует.

Вот ты тут по поводу Адониса проехался. Так вот ему-то как раз и не надо бояться сидх. Я его видел. Считаю, что ему сейчас важнее всего научиться быть мягче в общении. Он очень требователен к себе, бывает даже жестким, но то, что идёт внутрь его - не должно быть нормой поведения вовне. Он забывает, что каждое слово оказывает влияние. Так пусть оно будет добрым.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх