Старый 21.01.2008, 05:22   #36
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Думаю процесс старения замедлить можно естественным способом,чаще обновляя клетки организма ,только не лекарствами.
Размышления по поводу. Скорее всего наоборот. Старение есть результат накопления ошибок в порядках клеток. Нарушения нарастают в процессе деления. Ученые предполагают, что количество делений ограничено. При достижении определённой отметки наступает момент, когда ошибок много(старость).
Я вот тоже размышляю - А зачем мы едим? Не только как топливо, но и материал для замены устаревших изношенных и неправильных клеток.
Возможно вы и правы ,но почитайте мою версию. Как известно ,в более экстремальных ситуациях выживает здоровый и сильнейший. Из истории мы знаем ,что все пророки человечества намеренно голодали по сорок дней и думаю не зря. Что происходит в процессе голодания с клетками ? Это для них тот же самый стресс или экстремальная ситуация. И вот при длительном голодании вымирают в организме в первую очередь больные и не дееспособные клетки ,оставляя место для дальнейшего деления здоровым ,выжившим клеткам. Да и из организма выводятся всякие накопившиеся шлаки и яды ,которых другими способами не вывести,кроме как голоданием . Такой способ конечно не лёгкий ,но ничто на свете просто так не даётся.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)