Старый 08.10.2005, 09:24   #13
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "До первого шага" или "Почему меня никто

Цитата:
Сообщение от Jost
так неуютно быть одному! Не с кем поделиться догадками и мыслями...
Здравствуйте, Jost. Захотелось Вам ответить. Хочу сказать, что, возможно, делиться догадками и мыслями Вам придется какое-то время с самим собой. И может быть, это не так уж и плохо именно для Вас. Учение ценит самоходов. Книга, рекомендованная Сидхартом, окажет Вам действенную помощь. Самое главное, не сбиться с Пути, не разбрасываться особо. Даже если это и произойдет, вовремя это заметить, вернуться и не падать духом. Самое главное, что Вы подошли, значит – ВСПОМИНАЕТЕ. А раз вспоминаете, значит уже касались Учения в прежних жизнях.
И по мере Вашего продвижения, магнит Ваш привлечет к Вам друзей из прошлых воплощений, где бы они не жили и на каком бы языке ни говорили сейчас. Людей, близких Вам по духу. И Вы уже не будете один.
И почему Вы решили, что провидения не было. Ведь сами же пишете, что случайностей не бывает. Не случайно в Вашем доме оказалась книга Е.П.Блаватской, не случайно обратили внимание на книгу А. Безант, не случайно подошли к теософской полочке, не случайно там оказался сборник писем Е.И.Рерих, и уж совсем не случайно цена этой книги оказалось такой, что Вы смогли её купить. У меня когда-то был аналогичный случай с покупкой А-Й, купила «случайно», не зная о чем книга, да еще и на последние (в тот момент) деньги.
Еще хотелось бы возразить Вам, что большинство пришло к Живой Этике благодаря «толчку из-за облаков», что приходили Учителя и объясняли, что делать. Думаю, что это, как раз таки, меньшинство. Большинство же, как и Вы, считают, что подошли к Учению совершенно случайно.
И еще, раз уж Вы на форуме, то уже не одиноки. Согласны?

Цитата:
не знаешь на что обращать внимание, а на что нет.
Этот вопрос, возможно, еще долго Вас будет мучить, это трудное испытание.
Удачи Вам и Света. Лана.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх