Старый 31.10.2011, 12:17   #30
Татьяна Ивановна
 
Рег-ция: 15.10.2011
Сообщения: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Татьяна Ивановна, вот Вы говорите, что читали ТД, и что там "много ошибок", и не все правильно понимают, если и читали. Так вот, Вы встречали там такой термин УПАДХИ? Что он означает по Вашему?. Он имеет прямое отношение к понятию оболочек и тел - подскажу.
Что есть упадхи -
Цитата:
это проводник, оболочка, или носитель чего- то менее материального, чем он сам: как тело человека есть упадхи его духа; эфир - упадхи света, и т.д., шаблон, определяющая или ограничивающая субстанция"
ТД Блаватская.
Из сказанного следует, что являясь упадхи на одном плане, некая субстанция является менее материальной субстанцией для другого плана, имеющая свою упадхи и т.д. Вы правы в одном - их не семь, гораздо больше.
А вот и вы и вы неправильно понимаете , что такое УПАДХИ. Не знала я, что вы , дорогая Avrora, читаете ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ. Давайте размышлять дальше, извини если я тебя обидела. Просто то, что ты приводила в качестве примеров я, почему то не находила в Тайной Доктрине, даже намека на это нет. Я имею в виду атомы. Или вы еще , что-то читали? А вот если тело человека - это УПАДХИ или носитель ДУХА человека или его СОЗНАНИЯ. А вот вы неправильно сказали или неправильно поняли про УПАДХИ. Не является наше тело, или УПАДХИ ДЛЯ ДУХА, менее материальным для ТОНКОГО МИРА, а наоборот более, более, более. ТЕЛО БОЛЕЕ ПЛОТНЕЕ, ЧЕМ МАТЕРИЯ ПЛАНА ТОНКОГО.

Цитата:
Но при этом Вы почему -то говорите, что:
Цитата:
а их всего семь, не больше. А это тоже неправильно понятая мысль из , не устану повторять , Тайной Доктрины.
В связи с этим, у меня к Вам вопрос, Вы читаете то, что пишите?
И далее, про книгу, которую я читаю, и автора которой я не называю.
Вам это интересно? Отвечаю - ТД. Но, как в приведённом только что примере - понимаем мы её по разному.
О явлении, которое Вы предложили мне проследить по "другим слоям", подумайте сами на досуге. Не Вы ли сами говорили о том, что "наша жизнь здесь - повторение жизни на других планах", и приводили соответствующие ПРИМЕРЫ.
Еще раз извини, если я тебя обидела, а вот и ПРООБРАЗ это тоже не то , что ты думаешь, поэтому я так и сказала, чтобы вы, дорогая Avrora, это тоже поняли. А ПРООБРАЗ , ну допустим на это то, какими мы хотели бы стать, ну допустим в следующей жизни. А вот его мы формируем в этой жизни, сознательно или бессознательно. Свой ПРООБРАЗ для жизни следующей.
__________________
татьяна ивановна
Татьяна Ивановна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх