Старый 08.11.2006, 23:43   #6
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Чувство Чистоты

Чувство Чистоты.
Мнного лет назад, мы с мамой ехади в одну из деревень Ульяновской области. Автобусик был маленький, люди купившие билеты с местами запускались вначале, затем автобусик набивался всеми кому ехать было нужно, а мест не хватало. Мы сидели в автобусе минут десять, как мое внимание привлекла старушка. Невысокая, не полная, не худенькая, в белоснежном платочке (у меня тогда вызвало удивление что на ее платке не было пыли, он сверкал чистой белизной), к ее кофте булавкой был пристегнут билет, я еще подумала что с возрастом у людей бывают провалы в памяти, вот она и пристегнула билет, чтобы не потерять. Она была красива. Красива осенней женской красотой, которую годы не сморщивают. Я еще пыталась представить насколько красивой она была в молодости. Так вот эта старушка стояла настолько спокойно, что вся истерично-вокзальная суета ее не касалась, ее не толкали люди, влезающие в автобусик, ей никто ничего не говорил и вокруг нее было немного свободного места, хотя автобусик уже был забит довольно плотно.
Я созерцала ее пару минут, потом почувствовала, что мой интерес ей неприятен. Всю дорогу я украдкой поглядывала на нее мне было интересно как она будет меняться во время дорожной тряски, но ее это словно обтекало стороной. Весь автобус содрогался, все люди в нем чуть ли не кувыркались, а она спокойно стояла и ни на что не раздражалась и при этом на ее платок словно совсем не попадала пыль, хотя мы все были ею основательно припорошены. Периодически она всплывает у меня в памяти и всегда ей сопутствует Чувство Чистоты и глубокого спокойствия в истеричной суете. Я часто вспоминала ее при сравнении с закарпатскими старушками, которые очень любят черную одежду и черные платки на голову.
------------------------------------------------------------
Второй человек, соприкосновение с которым дало ощущения
Чувства Чистоты был самым обычным покупателем аптеки. Мужчина около пятидесяти лет. Мое внимание почему-то привлек белоснежно чистый воротничок его рубашки, и я начала его разглядывать. Одет он был неброско, но как-то непривычно аккуратно. В нем небыло привычной для нашей местности неряшливой затертости и привычной для проезжающих помятости. Парфум был незаметный, слегка отдавало мятой. Делая свою покупку, он коснулся своей мыслью макушки моей головы и напомнил мне мою же фразу:"Интернет-это же на всю планету!" Купил что ему было нужно и ушел, оставив за собой легкий аромат мяты и Чувство Чистоты.
После встречи с ним я стала приглядываться почти ко всем людям , в поисках аналогичных вибраций. Потому что за всю свою жизнь я всего два раза столкнулась с тем, чтобы люди излучали Чистоту.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх