Старый 30.09.2020, 13:39   #3131
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,136
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О перспективах развития Балуруси в сфере отношения власти и граждан. Если послушать ролик Соловьёва, который я привел выше (а я надеюсь вы это сделали), то даже он приходит к тому же выводу, к которому давно сами пришли многие и многие белорусы: даже если (когда) все протесты стихнут (будут пресечены), страна уже не останется прежней. Случившийся санкционированный на высшем уровне и безнаказанный произвол "правоохранительных" органов никто не забудет. Это повлияет и уже повлияло на самые разные сферы жизнедеятельности. Авторитет государственной власти резко упал. Авторитет милиции - до уровня плинтуса. Когда "ура-патриоты" будут из каждого угла говорить о том, как прекрасно, что в Беларуси победили цветную революцию, просто знайте, что внутренний социальный конфликт не разрешён, но лишь перейдёт в спящую стадию и превратится в мину замедленного действия. Каждая причина имеет своё следствие. И то, что посеял Лукашенко, не может пройти бесследно. Мне даже жаль этого человека, особенно когда думаю о том, как он будет жить после ухода из власти, жаль его и его семью. Память народа жива и уже через пять лет учебники истории увидят объективное изложение происходящих сейчас в Беларуси событий...
Вариант Боливии с гражданской войной знаете?
Нет, не в курсе.
У каждой страны есть свои особенности. Свои предпосылки, свои особенности национального темперамента и т.д., поэтому в моем понимании полных параллелей быть не может в любом случае...
Я Вам прямо скажу, что ситуация на 90% могла быть решена одним простым действием - организацией повторных полностью прозрачных выборов. Даже если бы на них победил Лукашенко - это убило всю почву для протестов. Пусть бы даже проводил их Лукашенко, несмотря на полную утрату доверия. Но на это Лукашенко никогда не пойдет! Догадайтесь почему... И будут выдумывать сотни причин почему это не нужно делать, хотя этот шаг действительно бы решил все вопросы сразу! Будут говорить, что дорого оборудовать камерами избирательные участки, проводить вновь выборы, но это будет не дороже тех финансовых затрат, которые государство уже потратило и продолжает тратить на ликвидацию последствий фальсифицированных выборов. В российский СМИ до сих пор плодят фейк, что Лукашенко предлагал пересчет. Это не более, чем фейк. Я знаю это его интервью. Он действительно так сказал. Но это были не более, чем его слова. Мол он предложил и "они" отказались. На самом деле это лишь пример его очередного вранья. Во-первых никому он ничего не предлагал. Представители оппозиции моментально об этом заявили, с удивлением отнесясь к такому заявлению Лукашенко. Во-вторых, пересчет невозможен не по техническим причинам, и лишён смысла вообще. Технические причины - бюллетени и протоколы уже уничтожены. Если не все, то многие (все вопросы к Ермошиной). А смысла не имеет по простой причине - большая часть манипуляций состоялась на стадии до составления протоколов комиссий. Т.е. смысл имеет только проведение новых выборов, но только
полностью прозрачных.
Простой шаг решил бы проблему, тем более в мировом масштабе подобные претенденты уже имели место быть. Собственно это и было самым главным и практически единственным требованием, которое народ выдвинул власти (если кто был не в курсе или до сих пор вертит носом со словами "непонятно, чего они так хотят"). Но, но, но... поэтому имеем, что имеем.
А пока один из двух последних изданий, остававшихся в Беларуси источником объективной информации - портал tut.by был лишен статуса СМИ. Это никого не удивило, т.е. этого рано или поздно стоило ожидать. Всё идет прямо в русле концепции тотального диктата...
Почитали бы вы сообщения паритратара до 9 августа 2020. Позиция была против Лукашенко. И за Тихоновскую. Представляете? Сейчас многое прояснилось. Обязательно узнайте как там в Боливии. Потому что там параллели явные с Белорусью. Конечно, разные страны, но результат одинаковый. Только в Боливии гражданская война уже год идёт и женщина оппозиционерка у власти, которая обещает провести новые выборы, прямо как тихановская, но что то ей мешает и все переносится. А в Беларуси сами знаете что. И если вы сравните две эти страны, то поймёте, что в Беларуси на все ещё потеряно. А в Боливии, впрочем как и в Украине, каждый день ищут новое дно.
А мы не ищем, но тоже находим новое дно практически каждый день
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх