Старый 11.01.2012, 22:58   #15
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненный сок Вселенной

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
...
Для начала разговора я бы попросил Вас развернуть единство, различие и взаимосвязь понятий энергия, поле, вещество. Или все же ознакомиться подробнее с плазарной гипотезой, а потом обсуждать сначала ее рамки, и при согласии о них, то в ее рамках все эти понятия.
......
Сталкивать современное представление физиков о природе вселенной и духовное познание мира - считаю делом совершенно бесперспективным.
.....
Вы же, вероятно, попытаетесь найти объяснения всего огромного комплекса явлений живого Космоса в маленькую коробочку физических представлений о физическом мире, уничтожив (отбросив) все, что физики не касается.
.
Нет, Swark не попытается отбросить "живой космос", то, что не помещается в "коробочку физических законов". Сколько наблюдаю за его сообщениями - не могу предположить такое. Но, вот законы, объясняющие процессы в живом космосе, тем не менее, предполагает именно физические, где они просто не действуют. Противоречие налицо.

Вы пишите что :
"Например на вопрос - что такое чувство - ни один физик не в состоянии дать ответа, его просто обходят…"
Да - это так.. Вспоминаю одно высказывание академика Гинзбурга, когда он начинал бороться с "лженаукой", и был создан соответствующий комитет в РАН. Его спросили про явление гипноза, которое легко наблюдается. Он ответил, что просто не верит в это явление. Во многих случаях дело упирается в веру того или иного явления.
Здесь случай другой.

Последний раз редактировалось aurora, 11.01.2012 в 23:00.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх