Старый 19.02.2019, 12:01   #2503
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
На мой взгляд, дело даже не в том, принадлежат новые записи руке Е.И., или это искусная подделка.
Почему же? Это как раз очень важно. Ведь в случае, если они принадлежат руке Елены Ивановны, то всё своё неприятие поздних записей их противники вынуждены будут объяснять только через поиски недостатков в образе Матери Агни Йоги. Как такое можно счесть незначительным?
Дети принимают и любят мать такой, какая она есть, даже при всех ее прегрешениях. Е.И. - именно Елена Ивановна Рерих, а не Урусвати - была не небожителем, поэтому и она могла допускать ошибки, и в приеме записей тоже. Разве сами Махатмы не говорят об ошибках Блаватской? Поэтому не надо утяжелять чашу весов своими далеко идущими некорректными выводами.

Пора бы уже осознать, что никакие, кроме именно далеко идущих выводов здесь и невозможны, а верность моего утверждения Вы по сути уже доказали на собственном примере словами выше.



Цитата:
Я говорю о том, что не нужно ломать копья, доказывая, что НЗ - это есть само Учение, как многие их понимают, а, следовательно, готовы принимать к руководству,

Это активно распространяемая противниками дневников: сказать будто кто-то утверждает, что дневниковые записи и есть само Учение, а потом усиленно бороться против своей же выдумки.

Найдите того, кто бы такое утверждал (а лично я таких здесь не заметил), и ему это говорите.
Есть текст Учения, а есть дневниковые записи. Но и считать их совершенно несвязанными при этом тоже никак нельзя...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх