Старый 07.07.2018, 08:47   #163
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто в Агни-Йоге назван Великим Путником?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемые Кайвасвату и Ларис! Великий Путник - это, можно сказать имя собственное в Братстве
Не, нельзя сказать, что это имя собственное в любом случае. Но то, что оно, как и Христос, могло обозначать конкретную индивидуальность - это действительно так. Но по этому поводу Вы проигнорировали мой тезис о том, что под одним и тем же обозначением в зависимости от контекста могли пониматься различные индивидуальности
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=159
1. Я сказал, что Великий Путник не в любом случае является именем собственным, НО в Братстве оно является именем собственным в приложении к Христу - одному из Кумаров Братства. Так же как имя Стремительный Свет - является в Братстве именем собственным в приложении к Учителю Платону.

2. Я не проигнорировал Ваш "тезис о том, что под одним и тем же обозначением в зависимости от контекста могли пониматься различные индивидуальности", - я привел веские доказательства того, что Владыка М. не мог быть воплощен как Христос, ни до Его выхода на проповедь, ни во время ее. А также не мог называться в Братстве Великим Путником, а, следовательно, не мог проходить перечисленные Е.И. воплощения Великого Путника на земле.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)