Старый 14.07.2018, 12:48   #234
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
неужели Вы думаете.... что ни Владыка, ни Урусвати, будучи Высочайшими Иерархами в отрезке Цепи Учителей, единственно доступном на данный момент для нашего знания, были не в состоянии завершить эту МИССИЮ (вбирающую миллионы лет Устремления) согласно Плана, принятого и утверждаемого Всей Иерархией, всем Братством Учителей?
Да, согласен с Вами, Они в состоянии завершить принятую на себя миссию, к которой готовились длительное время. Более того, вероятно Они самим фактом своего Присутствия меняют окружающие условия настолько, что все вокруг благоприятствует осуществлению Их миссии. Даже если возникшие условия превратились в препятствия, они лишь способны подчеркнуть мощь осуществляемой миссии.
Воплощение Духов такого порядка меняет состояние окружающего пространства подобно тому, как изменяется химическое состояние раствора, при добавлении в него активного ингредиента.

Настолько велико значение Их Присутствия в нашей жизни, что ощущение одной лишь близости Великих меняет наше ощущение реальности и пропитывает все тело священным трепетом. Причем, как сказано, все великие Учителя должны прикрываться «серым» плащом, чтобы свет Их не ослеплял людей и смертные были в состоянии выдерживать близость напряженной мощи свойственной Учителям.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Если же для Вас утверждения новых тетрадей об образе Владыки, разрушающим населенные планеты из ярой злобы и ревности вообще допустимы к рассмотрению как возможно правдивые, то скажу Вам, что на протяжении 30 лет Вы изучали лишь букву, но не дух Живой Этики. Не обижайтесь.
Антарес, я не считаю правдивыми высказывания, что Высочайшие Кумары кидаются болидами в планеты, уничтожая их из ревности к своей возлюбленной.
Как и вообще считаю, что они не испытывают подобные чувства как ревность, зависть, злоба и тп. Поскольку являются Теми, кто назван Устоями эволюционного Моста в Беспредельность. Они как фундамент нашей жизни, идеальное или эталонное состояние Совершенства, к которому мы стремимся.
И я считаю неправильным награждать Их несовершенными человеческими качествами, причем такими, которые скорее всего существуют в человеческой природе, потому что таковы условия именно Земли.

Человек создан по подобию Бога, но не к чему нам лепить Образ Бога по подобию человека.

Последний раз редактировалось Из сибири, 14.07.2018 в 12:53.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)