Старый 13.02.2013, 15:29   #9
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Темные" бывают разные

Это непросто, т.к. я в большей степени руководствуюсь ощущениями и опытом.
Из того, что Вами написано, чувствуется, что неплохой человек (о котором написано) на каком-то этапе изучения литературы, не без помощи с иных планов убедил себя, что он принадлежит темному братству - это создало модели восприятия и поведения, на укрепление которых он продолжает тратить время и силы. Плюс биохимия - среда, вода, еда и т.д. Темным магом он не станет - это чувствуется, но и освободиться от предубеждений ему не легко - он не один трудился над созданием этих предубеждений, и отпустить его из своих влияний иные планы не хотят. Но ведь нам до них дела нет, да? Мы предупреждены, и потому вооружены.
В Учении есть слова, что темные силы не обращают внимания на "никаких" - искушают в основном тех, кто представляет для них угрозу, в случае правильного пути.
Многим в процессе накопления знаний может казаться что угодно - от того что они воплощения Боддхисаттв, Учителей и т.д. до того, что они воплощения прямо противоположных Учителям "персонажей". В православии такие астральные нападения называются "страхования" - обычное явление.
Учителя рассматривают подобные ситуации как одну из форм испытаний, проверок на способность самопознания.
К тому же были знаки, подтверждающие правильность моих предположений, а им, знакам я доверяю (иногда) больше, чем мозгу, который может завести куда угодно.

Последний раз редактировалось beam, 13.02.2013 в 15:42.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх