Старый 13.12.2010, 12:07   #86
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: 10 декабря 2004 года ушла с земного плана Н.Д.СПИРИНА

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
"Мы соприкоснулись с чем-то необыкновенным..."

...
Хорошо помню, как в 2001 году я задала Наталии Дмитриевне такой вопрос: «А как мы будем называться? Вот Рериховское Общество—это понятно, мы — рериховцы. Но мы же ещё и рядом с Вами находимся, тогда мы ещё и "спиринцы" — можно нас так назвать?» Она засмеялась, ничего не сказав, а потом, когда пришли на кухню, она, завязывая фартучек, села за стол и вдруг произнесла:
«По России Азиатской прокатились слухи,
Что цыплята-спиринята возрастают в духе».
...
Я поражаюсь! Неужели никто не замечает НЕСОИЗМЕРИМОСТИ и пагубности подобного "дробления" единого потока, единого импульса, данного через Рерихов?! А ведь это была не шутка, это ключевые слова - "мы - "спиринцы""! А Рерихи где?! Рядом? Чуть выше? Чуть дальше? Где-то за спиной Спириной? Грустно это ...
И в этом, на мой взгляд, болезнь СибРО. Не только СибРО, многих других группок в РД ...
А что, если мы представим, что она действительно очень много дала сибирякам и многих из них чему-то хорошему научила? Вот и платят благодарные сердца. Да и где мы видим отход от потока? Спросите напрямую сибиряков. Разве у них свое Учение? Или не почитают они Рерихов? Или не любят Владыку? Просто так им идти лучше, вот так и идут. Давайте вмещать. Идем все вместе, но каждый своим цветом. Лично я подмены понятий не вижу. Общался с сибиряками, только и говорили, что за Рерихов. При этом они отдают большую дань уважения своему Гуру, что в этом плохого? Правда некоторые из них не понимают МЦР, но это уже их косяк. Давайте учиться без них. Они нам ни к чему.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 13.12.2010 в 12:09.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх