Старый 11.06.2010, 21:06   #15
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Повышение пенсионного возраста в Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В Латвии пока планка на 62 года стоит, но ЕС давит поднять. Скорее всего это будет в следующем году, после выборов.
А в ЕС пенсионный возраст какой?
Пока по разному. В Греции говорят 55, а в Германии говорят 65, точно не знаю. И немцы не хотят отдавать греческие долги, на которые они жили последнее десятилетие. На греков попробовали надавить - те бунтовать, а у нас всё тихо. И продолжительность жизни в Латвии не выше чем в других странах бывшего Союза. А ЖЭ вообще против пенсий, насколько я помню, все должны работать до упора. Только труд труду рознь. Можно вместо пенсий платить зарплату за то, что будут собираться вместе и посылать мысль "Пусть Миру будет хорошо!". Можно и другую работу предоставлять. По мне так если увеличивать возраст, то необходима программа обеспечения работой. Но у нас, при сегодняшней безработице уже сорокапятилетние никому не нужны. Если не заимели твёрдой опоры до этого. И молодые не нужны без опыта. Сейчас могут быть востребованы только тридцатилетние имеющие два образования и трудовой стаж в двадцать лет именно по нужной специальности, да с тремя языками.
Это я к тому, что бы особо не огорчались, всех подравняют, и рассчитывали на 65, если ещё повезёт.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх