Старый 30.01.2019, 17:30   #2267
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Я читал, но то , что оппоненты НЗ называют аргументами, на самом деле просто софистика и здесь действительно - все стандартно, ничего нового. Может я, по наивности своей, пропустил какой нибудь "шедевр" умозрительного построения ? Этот раздел форума напоминает мне литературно-философский кружок, где говорят о стилях, красоте слога и пр., и разговор этот будет продолжаться бесконечно, и каждый останется при своем мнении. Но самая крутая софистика сдувается там, где начинается практика. Оппоненты НЗ, и их сторонники используют в качестве аргументов цитаты и свои личные, сердечные ощущения и мнения. А где практика, где знаки, где посылки Руководителя, где сотрудничество с ТМ. Один Саид упоминает своего Учителя , но некоторых это даже раздражает.Некоторые говорят о своем многолетнем опыте (30-40 лет), но все их аргументы ничем не отличаются от аргументов" малоопытных"(по их мнению). Те же цитаты и пр. Я знаком лично с некоторыми из таких "многоопытных" и весь их опыт заключается в чтении и ЛИЧНОМ самосовершенствовании(как они гордо полагают), но вся их хорошесть ограничена тем, что они стараются никому не мешать, а пользы от них нет даже для близких, короче говоря "Купаются в домашней луже", и конечно никаких Знаков и проявлений тонких энергий ,но зато у них есть чувствознание (как они полагают). Эгоист никогда не получит ОТВЕТА, он используется как несознательный инструмент.

Есть книга феноменов на форуме - она почти пустая. Если кому-то мешает скромность - анонимность ему поможет. Врать о своих достижениях, вряд ли кто нибудь рискнет - это самоубийство и каждый червь найдет свое Колесо. А Знаки даются не для личного самоутверждения, они даются для Общего Блага. Думаю ПРАКТИКИ меня поймут, а с теоретиками спорить нецелесообразно и несоизмеримо.

Что касается НЗ, то у меня тоже было много вопросов в начале чтения, но монитор искрился и тетрадь в которую делал выписки, чуть не задымилась (шутка).
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)