Старый 05.08.2008, 18:03   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
(...) Просто все эти заумные высказывания у меня укладываються в соизмеримость и в равновесие. И никаких планов я не вижу. Люди сами строят то, что они строят, и пожинают плоды своих строений. Если допустить, что всеми процессами управляют махатмы и планы, то махатмы в таком случае обречены быть вечными няньками у человечества. Я допускаю, что они могут вмешиваться в к-е либо предприятие, как в случае с С-Ж, дабы предотвратить катастрофу, но выстраевание таких планов, как в случае с Рерихами, допустить не могу. (...) .
Попытаюсь еще раз повторить один косвенный пример для сравнения, который уже приводила на форуме некоторое время назад.

Вот представим, что по стволу дерева ползет жучок. Его сроки в отношении человеческих коротки раз в 100. Значит человек может немного заглядывать в его будущее. В каком смысле.

Жучок ползет по стволу дерева. Ползет к листу чтобы начать его кушать или отложить яички. Что видит он перед собой? Покров дерева и пространство вокруг (ло какой степени?! По своему размеру, по своему горизонту обозрения)
Человек наблюдает со стороны. Человек видит весь ствол дерева а значит, знает что ожидает жучка через опр. время. и у опр. черты (рассчет скорости жука на расстояние). Единственное что человек не может гарантировать это то, что жучок будет все время ползти именно по прямой вверх (свобода выбора). Но, человек заранее видит многие возможности ожидающие жука на стволе дерева в том случае если он сменит направление.
Допустим, на ветке сидит птица. Если жук поползет к ней, то человек может предвидеть то, что она жука съест. Или, еще многое зависит от знаний человека, нсколько он знает повадки таких птиц и таких жуков.
Вобщем, человек может предсказать (предвидеть, предупредить) многое в ближайшей судьбе жука, которая для того выглядит не такой уж и ближайшей, ибо, время для него бежит (исчисляется) иначе чем для человека.
И даже то может предсказать человек, что жук попадет под кисть которой он красит ствол дерева. Вобщем, человек может предсказать (предвидеть и вычислять) многое из того что не может себе предствить жук.
Вот только насколько жук может понять, уловить мысли человека в образе тепловых излучений или потовыделени\ или т.п.. И еще, если уловит, то насколько поймет правильно. Разве что по инерции расправит крылья или свалится со ствола. А будет выглядеть так как буд-то он понял и правильно среагировал. И даже если так получится, то надо бы еще сзнать что именно думал человек в это время, старался ли он посылать дуку помощь в виде предупреждения. Или наоборот, просто наблюдал во время эксперимента. Не важно какого.

Так что, думаю, что следующее Ваше высказываение:

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Мне стало ясно, что книги Учения составляют не только послания М., но и персонификацию высшего "Я" дававшей это учение.
не голословно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх