Старый 10.06.2004, 05:01   #175
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
...Отож Вы так их поняли, а я по другому.
Бывает... .
То есть, этим Вы хотите сказать, что бывает, другие ошибаются.
Нет. Я этим хотел сказать, что каждый прав по своему...
Конечно, Вы правы, Эд. Но вы не находите, что слово "по своему", как-то очень сродни слову "самость". а вот , когда начинается движение немного в сторону от этой самой самости, то как-то и мнения начинают сходится. Не находите? И даже приятно становится. А где-то и радостно.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Эдуард

Цитата:
Сообщение от ллр
И что Учителя кого-то паразитами называют?
"Паразитная", в современном техническом языке означает - лишняя, приводящая к нежелательным результатам. Именно в этом смысле я это слово и употребил.
Тогда не притягивайте Учителей. А они говорят, что в природе нет ничего лишнего. Ну совсем ничего!
Для Природы - возможно. Но для "принятия истины", мной например, идеал "родственных душ" явно лишний (см. выше )...

ИМХО
Вот зацепила я Вас этой скрипкой ! А Вы особняком что-ли от Природы ? Это Вы так говорите, потому что в отрывке так написано. А Вы не обратили внимание, что там написано "Современная теория". То есть не отрицается родственность душ, как таковая, а говорится, что современная западная цивилизация толкует это неверно. Эд, есть родственные души. Существует такая психологическая близость и на земном плане. Сейчас вот скажу, что мне жаль, так Вы опять не так истолкуете. Вы можете в это поверить, когда переживете такой опыт осознанно. Конечно, для этого надо обладать определенной чуткостью и знанием.

Может я, конечно, опять какой-то тонкости не улавливаю в Вашей мысли. Но давайте обратимся к примеру Рерихов, Елены Ивановны и Николая Константиновича. Вы считаете в их случае "идеал "родственных душ"" был лишним для принятия Истины ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх