Старый 10.07.2008, 16:07   #17
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Сергеем Джурой

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сергей Георгиевич, в свете вышеназванных в ответе на мой вопрос фамилий, возник вопрос о том, как Вы оциниваете Уранова (Зубчинского)? Насколько я помню та же Спирина была с ним в размолвке.
Спасибо за достаточно сложный вопрос... Прекарасно отношусь. И у нас в библиотеке он представлен. Все что работает на эволюцию (а его наследие, на наш взгляд - Орифламмы, именно на это напралено), то все должно изучаться. Касательно таких видимых вроде бы противоречий (то эти примеры можно продолжить). Но нам особенно эти вопросы не должны особенно тревожить ибо
мне кажется, что к последователям можно применить известную теорему Геделя о внутренне неполноте и противоречивости любой сложной системы (а Учение - безусловно сложная система и противоречия поэтому в нем были, есть и будут). Это только в тривиальных вещах нет противоречий. И вмещение противоположностей есть один из первых уроков ученичества. Потому, думаю, что не стоит обсуждать противоречия у лидеров РД,, а дело как раз в том (полностью с Вами согласен) - Вы это выразили в подписи ко всем своим сообщениям - чем мы можем быть полезны для Эволюции? Вот собственно и все. Все остальное - риторика. Крепко жму Ваше мужественную руку!
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх