Старый 26.12.2007, 10:04   #74
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уход от личностного - что это означает?

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
В том то и дело. Если при служении Общему благу появляется раздражительность, а то и погрубее эмоции, это значит, что человек служит не Общему благу, а своим собственным амбициям: " Вот я такой хороший, так служу, а меня не оценивают да еще и мешают! Как они смеют мои высокие устремления понижать!". Если человек берется за большое дело, он ДОЛЖЕН понимать с чем ему придется столкнуться и идти только через любовь. Иначе можно само это дело профанировать.
Галина, можно все понимать, но реализовать сложно. Я о том, что только какими-то этапами и только через собственную душу. Это только о наблюдении над собой-красивой. Самый лучший материал для экспериментов - ты сама. Можно даже уже отойти от мыслей: "Вот я такой хороший, так служу, а меня не оценивают да еще и мешают..." - я как-то сумела отойти. Но это еще не главное "достижение". Остается сильная привязка к сути перепалки, которая возникает. Это уже не та форма раздражения, но что-то сродни - когда уже давно понятно, что толку нет, надо прекратить и заняться другим, но инерция мышления ничем не хуже инерции физической массы. А вот потом возникает то самое раздражение, хоть и на себя, но раз возникло - значит что-то было не то и не так. Не важно в какой момент времени и кто его объект - ты или кто-то посторонний. В потоке любви нет места раздражению ни к себе, ни к окружающим.
Значит поток прерывался и любовь находила на препятствия. Печально, но это происходит постоянно. Так наверное и надо, но очень жаль, когда видишь это собственное несовершенство.
Кажется начинает совершенно точно вырисовываться такая картина, когда совершенно не важно - ты прав или кто-то другой. Но важно состояние потока любви,
который тек беспрепятственно, или ты своими пусть даже 100 раз умными высказываниями его прервал. И при этом, совершенно невозможно все время молчать и со всем соглашаться - это тоже не любовь. Нужно находить середину. Как-то интуитивно. Надеюсь что сказала более-менее понятно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх