Старый 17.07.2005, 19:35   #53
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ninniku,
Ну что это за мысли такие
«К слову, может начнете со своего "кумира"? И предложите сначала его убрать из ЕГО Учения?»

я же черным по белому, немногословно и достаточно понятно для минимально-толковых написал в самом первом посте
«Только одно Учение – Учение Иисуса Христа напрямую связывает с Именем Учителя (т.е. с именем Иисуса) эффект воздействия Его Учения на последователя, принимающего оное.»

Если Вы хотя бы читали Новый Завет, то должны знать, что ЭТО ТАК.
Поэтому и цитат приводить я не буду.
Если Вы не читали и тем более не пытались примерить на себе статус ученика Иисуса Христа, то тем более цитаты Вам что глухому серенады.
Вы хоть иногда протирайте очки свои, ей Богу, ведь не глупый Вы товарищ.

Другой момент.

Вы явно иже с Вами из кожи вон лезете чтобы засвидетельствовать своё почтение Махатме, прежде всего внутри своего внутреннего и уж конечно, здесь прилюдно.
В сравнение с таким Вашим усердием моё отсутствие оного (в ваших глазах) выглядит, конечно, как минимум заблуждением достойным сожаления, но тем не менее я никогда не позволил себе при написании постов выказать пренебрежение к статусу Махатм (хотя моё не очень сильное почтение к … имеет свои причины), а вот Вы такой уважительный к Великим, можете себе позволить писать с подобным пренебрежением в сторону Иисуса Христа. Такое заключение опять-таки я делаю на основании только одной Вашей строчки
«К слову, может начнете со своего "кумира"? И предложите сначала его убрать из ЕГО Учения?».
Если Вы здесь не видите ничего скабрезного … запишем Вам это как минус.

Насчет Хьюма, ЕПБ и Махатм.

Если Вы дочитаете ПМ, то найдете там момент, где Махатма однозначно говорит, что они НЕ восторге от того, что миру стало известно об их бытии и уж тем более они не в восторге от открытия имен.
Кстати, а Вы уверены что если бы Вам выдалось быть в шкуре Хьюма, то Вы повели бы себя иначе, т.е. более удобно для Махатм? Вспоминая Ваши опусы о предательстве имею право сомневаться.
ЕПБ трогать не будем.

«Каждый себе найдет своего "кумира", как вы пишете.»

ошибаетесь. Кумира не находят – кумира навязывают и навязывают не очень достойные почитатели этого кумира, точнее не очень правильные. Это имеет конечно, своё значение.
А по истине это когда Кумир САМ находит и избирает Своих.

«И не надо волноваться за народ.»

опять ошибаетесь, даже по канонам АЙ. Толстокожий может конечно, себе позволить НЕ волноваться за народ.

Кстати.
А Вы как ярый почитатель Платона, положите голову за утверждение
«Платон НЕ занимался мужеложством»
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх