Старый 15.07.2005, 16:16   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
PS
Приготовил для … но похоже это годится для всех

Ninniku,
Для Вас культовой личностью является Урусвати, для меня – Иисус. В этом отношении мы равны – мы оба знаем, что такое и чем пахнет поклонение и преклонение, но Вам Ваше, нам Наше.


Пример с Хьюмом хорош, но это ничего не значит – это Ваше подсознание по ассоциациям на глагол «очистить» выдало нагора этот сюжет и не более того, а учитывая объективное расхождение в наших кумирах, это различие было попутным ветром в этом процессе.

Между Вами с вашими кумирами и нами с Нашими кумирами обретается огромная масса народа, который судя по всему никогда не примкнет ни к Вашим ни к Нашим и если им что-нибудь может пойти на пользу так это лишь ЧИСТОЕ ЗНАНИЕ.
Я, будучи свободным от излишней привязанности к Вашим кумирам, имею потребность на Вашей стороне только в ЧИСТОМ ЗНАНИИ. Отсюда и мои потуги отцедить его и дать тем нуждающимся.
Я задал конкретные вопросы, обрисовал конкретные проблемы, я спросил мнения тех, кто яро стоит на Вашей стороне. И что мы имеем? – одни признания в любви к Урусвати и УЖЭ.
Спрашивается – кому это надо? Это надо Урусвати? Это надо УЖЭ? Это надо Махатме?
Нет, это надо только вам.

Один товарищ, имея президентский ресурс, заставил играть весь народ в шахматы – и играют, и хорошо играют. И таких товарищей с президентским ресурсом на просторах России не один десяток. Это намек на то, что можно лавинообразно изменить сознание масс было бы чем и было бы кому и имея такую возможность разве не преступление игнорировать это, перекладывая на беды и катастрофы работу в деле формирования НОВЫХ сознаний.
Так ведь потому и пример про Хьюма, что идея та же была. Масса народа нуждается во спасении, а тут ЕПБ и какие-то Махатмы. Давайте мы их из учения уберем и всех спасем!
Каждый себе найдет своего "кумира", как вы пишете. И не надо волноваться за народ. К слову, может начнете со своего "кумира"? И предложите сначала его убрать из ЕГО Учения?
Впрочем тут вас давно опередили все толки христианства и давно ЕГО убрали.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх