Старый 20.02.2007, 10:46   #99
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работы по модернизации форума

Что сказать? Новый форум вне всякого сомнения имеет множество преимуществ, которые будут раскрываемы в процессе работы. Поэтому не стоит слишком сильно критиковать тех, кто вложил свои средства в приобретение лицензии. Но есть на мой взгляд и недостатки. Внешние – это то, что теперь форум не имеет разделения по цвету каждого сообщения через одно – в предыдущей версии сообщения были одно более темное, другое более светлое – такое чередование через одно. Так же, там было больше белого цвета – в окне цитат. Тут, как мне кажется, преобладают слишком уж серые тона. Форум стал очень уж однотонным. Но это опять-таки не принципиально, в конце концов. Хорошо же то, что теперь можно по нику сразу посмотреть профиль участника, который более полно может теперь сказать о человеке, если он этого захочет. Можно также посмотреть и все темы участника, не только сообщения, как это было раньше. Также и вложения теперь можно прикреплять к сообщениям, но не разобрался еще с этим, только увидел сам факт. Если это позволит обмениваться маленькими муз. файлами – то это хорошо. Но хуже то, что теперь нельзя дать ссылку на место в форуме, как это было раньше. Теперь ссылка даётся только на отдельное сообщение, тогда как раньше ссылка давалась на место в форуме и можно было посмотреть и контекст всей темы.

Но не только технические перемены и обновления важны. Из перемен, касающихся самого процесса – увидел, что тут закрыли доступ к написанию сообщений для Ницше (Nietzsche), последнего немецкого философа, и он оказался в одном списке с другими отключенными. Это было бы смешно, если бы не было так печально, как принято говорить в таких случаях. В остальном, что касается планов о дальнейшем развитии философии, науки и другого – того, что касается непосредственно Учения – никаких перемен не увидел. Но это моё мнение.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх