Старый 29.12.2008, 14:10   #60
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Природа мысли

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Думаю, что тему можно продолжать. Ведь мы так и не коснулись очень важного пласта - каким образом "Идеи, пришедшие в этот мир как парадоксы, уходят как банальности". То есть, я так понимаю, что крупные и достаточно глубокие Идеи приходят в этот мир для насыщения своим Светом, для того, чтобы озарить самые сокровенные и дальние уголки нашего сознания, чтобы постепенно стать такими же простыми понятиями, как то, что дождь - мокрый, мама - сама нежность, снег - холодный и хрустящий... Вот, к примеру, понятия Общего Блага - как их сделать такой же нормой? А ведь меня, когда я так сказал, отругали и сказали, что я несу очередную глупость.

Или высочайшая Идея о том, что осознание Красоты - спасёт мир! Как её претворить в нашем мире? Каким путём мы сможем трансливровать Культуру, Красоту и другие высочайшие принципу молодому поколению? Как вернуть людей к книгам и искусству, а к самому Искусству вернуть Духовность? Это всё мир МЫСЛИ, это всё и есть наше поле Куликово.
Идеи, посылаемые Братством, насыщены огнем, они мощны и устойчивы. Они не могут превратиться в банальность, таковыми их делают усушенные сознания людей.
Светлые люди их принимают, зажигаясь ими, черпая из них силы, силы нести их людям, транслируя их через свое сознание. Такие ретрансляторы необходимы, так как чистейшая энергетика изначальной идеи неудобоварима многим развивающимся сознаниям, но транслированная через воплощенного человека, она приобретает энергии, которые способны широко действовать на человеческие сознания.

Человечество больно сердцем… Пробуждение человеческих сердец – актуальнейшая проблема современности. Именно через пробужденное сердце потечет ток Высший, соединив человечество в единый организм, оздоровив и его, и планету.
Как только пробуждается и очищается сердце, так сразу для такого сердца идея Общего блага перестает быть отвлеченной красивой идеей.
Человечество больно сердцем, человечество заражено вирусом обособления и самости…
Очищая сердце, принимая в него живительные светлые энергии, мы растим в нем любовь Христа, и идея Общего блага просто и естественно поселяется в нашем сознании и сердце…

Известно, что красота и свет – синонимы.
Все, что от света, все, что несет свет – все прекрасно.
Вот критерий красоты.
Не все, что принято называть искусством, несет красоту. Скорее современное творчество – отражение состояния сердец и сознания человечества.
Поэтому мало красоты в жизни нашей, что мало в ней света.

Искусство – творчество человеческого духа по созданию красоты.
За всю историю не так уж много человечество оставило истинных произведений красоты.
Творец мыслью должен строить прекрасные образы – это закон для всех видов искусств.
Изобразительное искусство должно в красках и образах запечатлевать красоту, а не безобразие настоящего и прошлого.
Литература должна запечатлевать в слове красоту. Слово – мощное оружие.
Все лучшее и красивейшее надолго украсит жизнь человеческую.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх