Старый 15.02.2006, 13:15   #45
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ну, это Ваша точка зрения. Я бы не говорил, что все требует утверждения или отрицания. Я сказал бы, что все требует осознания и принятия как имеющее право на существование -- равное с нами.
Кому адресовано это? Ницше, Игорю В. или же мне? Если Ницше, то это одно, если Игорю В. - другое, если мне - третье.
Вы ищете того, кому обращено это? Это уже вовсе неплохо
Особенно, если учесть, что это написано Вами. Поэтому, что в этом плохого?

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что касается меня, то я отвечу вопросом: как можно что-то "осознать и принять это как имеющее право на существование равное с нами", если предварительно это не утвердить в себе? Только слепо согласившись с этим, ведь так? И что, разве это достойно звания истинного философа, каким был, к примеру Ницше?
А чтобы любоваться цветком, Вам, наверное, надо его предварительно сорвать и разобрать по "запчастям"?
Мы теперь обсуждаем Ваше предыдущее сообщение. Вы сказали: "Я бы не говорил, что все требует утверждения или отрицания. Я сказал бы, что все требует осознания и принятия как имеющее право на существование -- равное с нами". Я в свою очередь спросил Вас, а можно ли что-то осознать, прежде чем не утвердить это в себе? Похоже, мой вопрос Вам не слишком интересен. Так прямо так и скажите – и давайте оставим это. Причем тут цветы и способы любования ими? Или Вы обращались с этим не ко мне?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх