Старый 23.01.2008, 09:40   #23
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Все это уже было лет пятнадцать назад, когда моя жена с энтузиазмом и вдохновением взялась читать ДЖ, естественно в восторге зачитывая мне целые абзацы, а я просил ее, меня не раздражать этой ерундой. В общем, трагедия вселенского масштаба.
Ах, Андрей, впору поставить "зеленую морду", ну да ладно - попробуем мирно.
Лет 12 назад я начинала с Тайной Доктрины, и несколько лет подряд ничего больше не воспринимала вообще. Уже позже были книги Агни Йоги, Учение Храма, Письма
Махатм, Грани и др. . И совершенно не зря в то время Две Жизни мне просто не встретились. А только сейчас, когда я уже в состоянии их понять и оценить.
Сравнения с Вашей женой, нисколько не умаляя ее качеств, в данном случае не уместны. Вы знаете ее, но очень мало знаете меня. Но уже успели наложить резолюцию: "точно как у моей жены 15 лет назад". А может совсем не так?
И нет никаких "восторгов" и зачитывания мужу цитат оттуда? Восторги были, когда я впервые читала ТД - и просто неописуемые. Я действительно была готова всем рассказывать содержание и просто была влюблена в эту книгу, хотя понимала с трудом. А ДЖ - совсем другой уровень восприятия. У меня нет даже тени сомнения - АЙ это или нет. Есть сознание того, что это, как раз то, что мне нужно для понимания и осознания в настоящий момент жизни. Вот так и работаю с ней. Не просто читаю увлекательный романчик. Отношение не то.

Вам же это неизвестно, но Вы беретесь судить, сравниваете, и делаете выводы (ошибочные). ЧистА мужское самомнение? Знакомое дело - все женщины приравниваются к известному по жизни шаблону (моя жена) и от этой "печки" танцуются выводы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх