Старый 17.12.2002, 19:08   #1
Андре Сяэск
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Тарту, Эстония
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью MSN Отправить сообщение для Андре Сяэск с помощью Yahoo
По умолчанию Использование почтовой программы для участия в работе форума

Здравствуйте, друзья!

Прежде всего, хочется поблагодарить создателя этого форума за большую и очень нужную работу, которую он проделал!

Для меня пока главным препятствием для участия в работе форума в его сегодняшнем виде являтеся то, что для пользования им нужно всегда заходить на сайт. Мне же больше нравится писать и читать письма в своей почтовой программе, и по этой причине я редко пользуюсь чисто браузерными форумами. Насколько я понял, этот форум предусматривает посылку писем только на темы, начатые пользователем и на темы, на которые пользователь отдельно подписался, а мне бы хотелось автоматически получать письма, посылаемые на все темы интересующих меня рубрик, а браузером пользоваться только в случае крайней необходимости, когда я в отъезде, или когда домашний компьютер в ремонте.

Я "живу" в почтовой программе и люблю, чтобы всё стекалось туда. Я не буду каждый день заглядывать на сайт, чтобы посмотреть, что там нового. И отвечать я предпочёл бы тоже из почтовой программы, где можно собирать письма, на которые хочешь ответить, каждый день видеть этот список и думать над ответами. Писать можно долго, при необходимости хоть несколько дней, и копия отправленного письма всегда остаётся в архиве. Ничего этого нет в чисто браузерном форуме, который подразумевает скорее обмен короткими репликами, чем действительно письмами. Даже размер окна, в котором пишется сообщение на форум, не располагает к написанию письма длиннее одного абзаца.

Если бы этот форум обрёл способность допускать полноценное участие в нём и из почтовой программы, то, на мой взгляд, форумы по Учению, располагающиеся на изобилующих рекламой коммерческих серверах типа yahoogroups.com или network54.com могут смело переселяться под эту новую и уютную крышу.

С наилучшими пожеланиями,

Андре Сяэск
Андре Сяэск вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх