Старый 26.11.2007, 01:13   #25
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Может быть последние годы СССР ярко выделяются потому, что общество ушло от частной собственности?
Повального жлобства не было.

Это сейчас вирус собственничества опять всех обуял.
Люди тогда были проще и более открытыми.
Может потому что не было страха за себя, за свою семью, детей...
Да было оно жлобство, просто не таким наглым но было. А ещё оно было кланово мафиозным. Жлобы сидели в магазинах, парткомах, профкомах вобщем на всех тёплых местах. Хапужничество, блат, воровство и халява.Это один из главных факторов, которые разрушили страну изнутри. Главной ценностью для молодёжи были джинсы, и подобная чепуха. А частная собственность - она сформировала революцию, а вот отсутствие таковой(вернее тонкое распространение в массы в виде мелкого воровства) привело к уничтожению революционного духа. А вирус собственничества всех обуял ещё тогда, всё это я видел, и все видели и знали как надо жить, кому дать, где достать и в основном этим были заняты. о единицах живших духовностью я не говорю. Их грех - ленивое и равнодушное прекраснодушие. От того времени всё началось. А выявилось только после перестройки. Тогда надо было начинать бороться за человека и страну. Но все видели и думали прокатит.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх