Старый 04.11.2003, 09:53   #17
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
То есть вы предполагаете, что возможна негармоничная музыка или картина? Мне кажется, что нет - иначе бы они воспринималась как шум м набор красок.
Сейчас есть картины, представляющие из себя шум и набор красок...и они кому-то даже нравятся... хотя скорее всего это просто "мода".

Негармоничной музыки тоже полно, включите FM радиоприемник или телевизор.

Цитата:
Вот люди часто используют слово "гармония", а может кто-нибудь определить, что это такое? Мне кажется, что гармоничным произведением искусства люди называют то, которое наиболее сильно входит в резонанс с нашими тонкими надстройками.Но надстройки то у всех свои.Я не хочу сказать, что не существует абсолютного понятия гармонии - существует, но мне кажется, что мировая гармония достаточно гибка, чтобы вместить разное человеческое.
Думаю, что существет некая полоса, внутри которой все воспринимается гармонично большинством людей (это я о гибкости/универсальности мировой гармонии).

Цитата:
А разве мы не нанесли себе урон, упав в плотный мир?
Хороший человек он и в Африке, то бишь в плотном мире остается хорошим, независимо от окружения.

Цитата:
Так давайте тогда не будем рассуждать с позиций ангелов, раз уж нам суждено какое-то время быть людьми. На данном этапе существует необходимость разрушения зла - об этом постоянно говорится хотя бы в текстах АЙ - как вы собираетесь бороться с тем, чего не знаете?
Так ли уж не знаем ,что такое зло.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх