Старый 28.11.2008, 17:04   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
(...) Но, если говорить, об употреблении алкоголя, особенно в национальных традициях- дозах, отношусь плохо...
Так как вижу как звереет человек, как стекленеют глаза, какой отвратительный облик принимает человек...
Ну вот видите в чем дело, оказывается у Вас такой опыт. Вас жизнь погрузила в такие обстоятельства для его собирания.
А у меня как раз есть и другой опыт, как раз вижу очень много другого - как люди умеют выпить немного и совсем не звереть и не застекленивать глаза.

Был даже в советской прессе рассказ о том, как двое ученых при эксперименте получили очень сильное облучение. Ассистент на месте умер, а профессор неделями спаивал себя спиртом (не просыхая) чтобы вывести радиацию. И благодаря этому выжил.
С пошгода назад один знакомый рассказал, как его знакомый от рака с метостазами вылечился. Врачи дали ему жить пару недель. Мужчина решил помирать так с музыкой и запил. Повидимому очень сильно расслабился или вообще стер в сознании информацию ставшую причиной заболевания и через пару или несколько недель запоя у него не нашли никаких признаков рака.

Так что, не могу согласиться с Вашими утверждениями т.к. мой жизненный опыт говорит о другом.
А вот то что есть люди которым алкоголь противопоказан, так это точно. Мой первый муж был таковым. И глаза стекленели и ум за разум заходил.
Но по нему нельзя же судить весь мир и выводить общие противопоказания для всех.
А покойный муж(немец) был алкоголиком. От этого и помер. Но это были его склонности к крайностям и не проявись они через алкоголь, проявились бы через что-то другое. И еще не известно чем это другое вылилось бы для окружающего.

Так что, как говорит Учение - во всем соизмеримость и сравнение.
Соизмеримся взглядами и сопоставимся опытами
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх