Старый 21.05.2008, 14:28   #45
Антонио
 
Аватар для Антонио
 
Рег-ция: 06.05.2008
Адрес: третья плането от солнца
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Здравствуйте абрикос
Учебник физики я упомянул в широком смысле, это может быть любая доступная и интересная литература, главное чтоб желание познавать у человека было.
Цитата:
Сэнсей говорите? Призывает? Но к этому призывает и Будда. Зачем тогда Сэнсей?
Будда сколько лет назад давал свои знания ? Мнооооого. Неужто вы верите в то, что они дошли до нас в первозданном виде и мы получаем их имено в виде учения а не религии, тем более с учетом возможных неточностей перевода с другого языка ? Вон, более поздние попытки принести духовные зерна как извратили, а тут еще более древний источник .
Цитата:
Мне сия литература напоминает практику преподавания когда знание опускают до уровня учащегося. Я смотрела некоторые передачи познавательные. Американские. Не говорят по сознанию, а преподносят все заигрывая и потакая.
Не забывайте, что Сэнсэй это все рассказывал для ребят промышленного городка, у которых нет такого багажа знаний и возможностей по доступу к разным источникам как у ребят многомилионных городов всесоюзного значения, отсюда и тот уровень подачи информации о котором Вы упомянули. Сэнсэй начал с азов понятных простым школьникам с объяснения каждого понятия которое он применял, а потом уже и более важное рассказывал. Если Вы читали, вы заметили, что он не сразу полез в высокие материи а постепенно и доходчиво подавал информацию В любой школе начинают со сложения-вычитания а заканчивают интегралами. Ну не может первокласник понять как эти треклятые интегралы считаются... не мо жет
Цитата:
(2) т.е. объяснить Сэнсей не смог...
Судя по книге, его собеседник остался удовлетворен получеными ответами
Антонио вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх